Государство перестанет сдерживать цены на электроэнергию через семь лет
30.10.2007После 2014 года тарифы на электроэнрегию для населения не будут подлежать государственному регулированию. Об этом сообщил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Его слова передает РИА Новости. При этом с июля 2008 года, когда исчезнет РАО "ЕЭС России", государство сохранит за собой право на тарифообразование на оптовом рынке электроэнергии только на три года. А еще через три года будут либерализованы и цены для населения. Ранее сообщалось, что на внеочередном собрании акционеров РАО "ЕЭС России", состоявшемся 29 октября, была одобрена ликвидация холдинга и завершение реформы электроэнергетики. За это решение проголосовало более 95 процентов из всех, принявших участие в голосовании. Те, кто не одобрил проведение реформы, могут предоставить свои акции к выкупу. Реформа российской электроэнергетики предполагает допуск иностранных инвесторов к генерирующим активам и закрепление государственной монополии в ряде отраслей, в том числе в сфере атомной электроэнергетики. По словам Анатолия Чубайса, главным риском отрасли после расформирования РАО "ЕЭС России" станет монополизация. "Если довести антимонопольное регулирование до абсурда, оно может убить рынок", - отметил глава холдинга.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









