Госбанк распорядился пенсиями россиян лучше частников
30.10.2007Результаты управления пенсионными накоплениями россиян Внешэкономбанка (ВЭБ), являющегося государственной управляющей компанией, за первые три квартала 2007 года оказались лучше, чем у частных компаний. Доходность инвестирования у ВЭБа составила 5,64 процента, при этом инфляция за этот же период - 7,5 процента. Об этом пишет газета "Ведомости". Сейчас ВЭБ управляет 96,5 процентами пенсий россиян-"молчунов", которые не перевели свои пенсии в частные управляющие компании. Инвестиционные возможности ВЭБа ограничены, из-за чего доходность инвестиций даже не компенсирует инфляцию. Дела у тех, кто выбирал управляющую компанию, в первые три квартала оказались еще хуже. Накануне отчитались 27 из 55 частных управляющих компаний: самым высоким показателем оказался - 5,39 процента. Впрочем, аналитики не советуют торопиться с выводами. По итогам прошлого года ВЭБ обыграл лишь одну из 27 управляющих компаний, а по итогам трех последних лет - две. Газета "Коммерсант" пишет, что ВЭБ может инвестировать средства пенсионных накоплений граждан лишь в самые консервативные инструменты, преимущественно в гособлигации. Сейчас в управлении банка находится 329 миллиардов рублей пенсионных накоплений.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









