«Грязные» платежи не пошли на компромисс
26.10.2007Плата за негативное воздействие на окружающую среду отнюдь не возрастет, если выбросы в атмосферу вредных веществ, производимые автомобилем, превысят установленные нормативы. Все гораздо хуже: из письма Ростехнадзора от 4 сентября 2007 г. № 04-09/1242 следует, что для подобных ситуаций никаких дополнительных коэффициентов не установлено, а значит, эксплуатация столь «ядовитого» транспортного средства попросту попадает под запрет. Чиновники отметили, что в соответствии с постановлением правительства от 28 августа 1992 г. № 632, если загрязнение вышло за лимиты, то сумма экологического платежа автоматически возрастает в пять раз. Однако данное правило не касается «вредных» выбросов, осуществляемых передвижными объектами, к коим как раз и относятся автомобили.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









