Нужно ли работнику проходить медосмотр при переводе?
11.11.2022Работник переводится на другую работу, при этом меняется только его разряд, а условия труда остаются прежними - вредные. Нужно ли направлять его на медосмотр? При приеме на работу на эту должность прохождение предварительного медосмотра обязательно.
Да, нужно. Работник с вредным условиями труда обязан проходить медицинский осмотр при каждом переводе.
Кроме того, у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров. Это предусмотрено частью 6 статьи 220 Трудового кодекса.
Все предусмотренные статьей 220 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Об этом Роструд напомнил на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









