Россияне обвиняют в росте цен производителей и перекупщиков
23.10.2007Только 5% россиян связывают резкий скачок цен на продукты питания в сентябре-октябре с объективными обстоятельствами (засушливое лето, неурожай), большинство же из опрошенных социологами граждан страны (42%) обвиняют в этом отечественных производителей и перекупщиков, которые стремятся таким образом нажиться на ажиотажном спросе. В ходе всероссийского опроса, проведенного 12-16 октября социологами "Левада-Центра", среди других причин роста цен в стране респондентами назывались: увеличение стоимости энергоносителей (18%), нерасторопность чиновников (16%), излишек наличных денег у населения (6%) и др. Между тем, мнения россиян о необходимости открытия отечественного рынка для зарубежных товаров, разошлись: 45% - поддерживают, 42% - нет. Примерно такое же отношение граждан и к доступу иностранных капиталов в страну: 42% - за, 41% - против.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









