Зубков предложил учащимся ПТУ не ждать повышения стипендий
23.10.2007Глава правительства Виктор Зубков предложил самарским учащимся ПТУ начинать работать, а не ждать повышения стипендий, передает ПРАЙМ-ТАСС. Чиновник поделился с ними опытом найма в финансовую разведку студентов с третьего курса, которые сразу получали зарплату, а учились вечером и вопроса о стипендии не поднимали. Зубков уточнил, что стипендия все равно будет маленькой. Это подтвердил и глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, который объявил о планах по увеличению стипендий до 430 рублей в месяц. По его словам, при совмещении работы и учебы даже небольшая зарплата будет значительно выше стипендии. На встрече с учащимися премьер также уточнил, что для молодых специалистов и студентов главы предприятий должны решить вопрос с общежитиями, отмечает "Интерфакс". Стипендии в России регулярно повышают. Ожидается, что 1 сентября 2008 года выплаты студентам вузов вырастут с 900 до 1100 рублей. Стипендия учащихся, получающих среднее профессиональное образование, в настоящее время составляет 315 рублей.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
вчера в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
вчера в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
вчера в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
вчера в 15:00Учет и отчетность









