Введение ЕГАИС вновь отложили
22.10.2007Правительство России перенесло повсеместное введение Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС), которая необходима для более эффективной борьбы с поддельным алкоголем, на 1 ноября 2008 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе правительства. Ранее российские СМИ сообщали, что срок введения ЕГАИС будет перенесен на лето 2008 года. До этого правительство планировало запустить систему в ноябре 2007 года, а до этого - летом 2006 года. Кроме того, в закон о ЕГАИС были внесены изменения, касающиеся требований к средствам измерения спирта в алкогольных продуктах. Правительство также планирует внести в Госдуму законопроект, который исключит из ЕГАИС оптовую торговлю алкоголем. Ранее предполагалось, что оптовые продавцы также должны будут отчитываться за купленные и проданные товары с помощью единой системы. Напомним, что из-за введения ЕГАИС в прошлом году на несколько недель была парализована торговля алкоголем. Это случилось из-за ошибок в системе. На доработку ЕГАИС из бюджета выделено 362 миллиона рублей. Средства направлены "Главному научно-исследовательскому вычислительному центру Федеральной налоговой службы" (ГНИВЦ), который выиграл конкурс на доработку ЕГАИС. Первоначально разработкой системы занималась компания "Атлас", подконтрольная ФСБ.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









