У мобилизованного работника остался долг перед работодателем. Что делать бухгалтеру?
12.10.2022Сотрудника организации мобилизовали во время отпуска. После приостановления трудового договора и перерасчета выплат у него остался долг перед работодателем.
Что делать бухгалтеру в такой ситуации?
Задолженность можно будет удержать только после возобновления трудовых отношений, т.е. когда работник вернется с военной службы.
ФНС на своем сайте напоминает, что выплаты мобилизованным работникам в период приостановления трудового договора не производятся.
В Расчете по страховым взносам работодатель представляет персонифицированные данные по мобилизованному лицу без сумм выплат и, соответственно, без сумм исчисленных страховых взносов.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









