Новая петербургская фондовая биржа начнет торги в июне
17.10.2007Совет директоров новой Международной фондовой биржи "Санкт-Петербург" (IXSP) решил начать торги 16 июня 2008 года, передает Reuters. Ранее предполагалось открыть биржу уже осенью текущего года. Ожидается, что биржа позволит российским компаниям с небольшой капитализацией привлекать иностранный капитал без проведения размещения акций на зарубежных торговых площадках. Бирже, по данным газеты "РБК-Daily", уже удалось заключить договоры о торгах с тридцатью брокерами. IXSP была зарегистрирована еще в апреле 2007 года. До конца года она подаст документы на получение лицензии и увеличит уставный капитал с 40 до 100 миллионов долларов. Владельцами новой биржи являются скандинавская биржевая группа OMX, венчурная группа RX и биржа "Санкт-Петербург" (третья по величине биржа России). Им принадлежит по трети организации.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









