Правоохранители «осушили» канал незаконной обналички
11.10.2007Кампания по борьбе с отмыванием денежных средств набирает обороты. Правоохранители рапортуют о ликвидации сети «прачечных», с помощью которых преступникам удалось легализовать более 60 миллиардов рублей клиентов, уклоняющихся от уплаты налогов. Как сообщает пресс-служба УБЭП ГУВД Москвы, на разоблачение преступного сообщества у оперативников управления по борьбе с экономическими преступлениями, ФСБ и финразведки ушло около года. На банду вышли после того, как сотрудникам правоохранительных ведомств стало известно о существовании нескольких десятков фирм-однодневок, взаимосвязанных между собой. Клиенты перечисляли на их счета крупные денежные суммы, отстегивая мошенникам соответствующий процент. Затем деньги уходили в банки и клиенты снимали их со счетов физлиц. За несколько лет по такой схеме было совершено более 7 тысяч незаконных банковских операций. Имена организаторов аферы правоохранители пока не раскрывают, сообщая лишь, что в настоящее время проводится комплексное расследование уголовного дела по статьям 172 – «Незаконная банковская деятельность», 173 – «Лжепредпринимательство», 187 – «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов» и 174 – «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем».
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









