ЕНВД сделают «бескассовым» режимом
11.10.2007Депутаты Госдумы сделали решительный шаг по пути освобождения «вмененщиков» от использования контрольно-кассовой техники. Накануне парламентский Комитет по бюджету и налогам одобрил и рекомендовал к принятию в первом чтении соответствующие поправки в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Об этом корреспонденту «ФАФИ» сообщили в налоговом комитете. Напомним, что, по мнению авторов законопроекта, нет никакого практического смысла в приобретении и использовании касс плательщиками ЕНВД, поскольку они уплачивают налог не с фактического, а с вмененного дохода. Депутаты убеждены, что ККТ в конкретной ситуации является ничем иным, как дополнительным барьером на пути организации собственного дела и развития малого бизнеса в целом.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









