Бухгалтер уличен в присвоении «коммуналки»
08.10.2007Увы, ни одна фирма или индивидуальный предприниматель, в установленные сроки рассчитывающиеся за отопление, свет, воду и прочие удобства, не застрахованы от того, что однажды их не обвинят в «коммунальном уклонизме». Ведь их платежи могут попросту «уйти налево». Именно такой случай произошел в Кургане, где главбух и кассир районного центра коммунальных платежей попросту присваивали средства клиентов. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в период с июля 2006-го по март 2007 года предприимчивые дамы, внося заведомо ложные сведения в бухгалтерскую документацию, присвоили 430 тысяч рублей горожан и использовали их по личному усмотрению. После одной из внутриведомственных проверок махинации выплыли наружу и в отношении мошенниц были возбуждены уголовные дела. Однако вынесенное им в результате наказание слегка обескураживает своей мягкостью. Так, главбух, обвиняемая по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса – «Присвоение вверенных денежных средств с использованием служебного положения» отделалась штрафом в 10 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности сроком на три года. Кассир, которой инкриминировалась статья 292 – «Служебный подлог», и вовсе избежала штрафных санкций, отделавшись трехгодичной дисквалификацией. Напомним, что максимальный срок наказания по данным статьям составляет, соответственно, шесть и два года лишения свободы.
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









