Взыскание долгов получило новое обеспечение
08.10.2007Приставы будут работать с должниками и их имуществом по новому закону «Об исполнительном производстве» начиная с февраля следующего года. Об этом можно уверенно говорить после того, как на днях президент страны Владимир Путин поставил свою подпись под соответствующим документом. Как сообщает пресс-служба главы государства, в принятом федеральном законе содержится целый ряд нововведений, затрагивающих реализацию приставами судебных актов, процедуру возбуждения исполнительного производства и обращения взыскания на имущество должников, а также оценки и распродажи арестованного. К тому же судебные приставы наделяются более широкими полномочиями при применении ими мер принудительного исполнения актов. Напомним, что этот закон вызвал летом неоднозначную реакцию у парламентариев, был отклонен сенаторами, однако в итоге доработан согласительной комиссией Госдумы и Совета Федерации.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









