В сентябре россияне вывели из ПИФов 1,8 миллиарда рублей
02.10.2007В сентябре отток средств из паевых инвестиционных фондов (ПИФов) составил около 1,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследования Национальной лиги управляющих. Таким образом, сентябрь оказался для управляющих ПИФами одним из худших месяцев за последние годы. Еще больше средств россияне вывели из ПИФов только в апреле 2007 года - тогда объемы фондов уменьшились на 1,9 миллиарда рублей. В августе 2007 года чистый приток превысил три миллиарда рублей. Издание обращает внимание на то, что отток был вызван выводом средств крупными клиентами. Например, из фондов "Петр Столыпин" было изъято более 600 миллионов рублей, а из "РИГрупп - фонд Единство" - более 390 миллионов рублей. Ранее в 2007 году отток средств из фондов акций компенсировался ростом вложений в фонды облигаций. В сентябре все фонды показали приблизительно равный объем оттока. При этом российские фондовые индексы за сентябрь выросли и приблизились в историческим максимумам. Однако неблагоприятная конъюнктура на долговом рынке все же заставляет пайщиков выводить средства из фондов, отмечает "Коммерсант".
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









