Рекламный слоган "Кто не в Prada, тот лох!" признан незаконным
28.09.2007Федеральная антимонопольная служба признала рекламную кампанию московского ЦУМа "Скоро в школу" незаконной, поскольку она содержит оскорбление к детям и их возрастным ценностям. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ведомства. В августе ЦУМ запустил рекламную кампанию, где использовались образы детей и приводились выражения "Кто не в Prada, тот лох!", "Все люди, как люди, а я в Burberry", "Я одна в классе. Действительно одна! Просто от зависти все лопнули", "Вот я и в школу! Теперь меня интересуют только шмотки. А вы, два старых урода, мне больше не нужны!" и другие подобные. Рекламная кампания ЦУМа вызвала активные дискуссии в российских блогах. Пользователи интернетом первые были возмущены подобной акцией ЦУМа, и только потом рекламой заинтересовалась ФАС. Через несколько дней после появления рекламных плакатов слоганы на них исчезли. Антимонопольщики выдали ЦУМу предписание убрать несоответствующую законодательству рекламу.
Лента новостей
Размер компенсации за использование личного транспорта по НК РФ
сегодня в 10:04Кадры
На 2027 год утверждены показатели по видам ОКВЭД для установления скидок и надбавок
сегодня в 09:33Страховые взносы
Россияне рассказали, сколько книг читают в течение года
сегодня в 08:55Экономика и общество
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
вчера в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
вчера в 16:29Экономика и общество









