Судебные приставы вышли на дорогу
28.09.2007Автомобили предпринимателей или фирм, которые задолжали государству или кредиторам, будут и впредь оставаться объектом пристального внимания со стороны судебных приставов. Накануне представители ФССП заявили о том, что не намерены приостанавливать успешную практику сотрудничества с ГИБДД в сфере обнаружения, задержания и изъятия транспортных средств за невыплаченные гражданами долги как по налогам, так и по штрафам. В опубликованном пресс-релизе ФССП, впрочем, отмечено, что арест какого-либо имущества в ходе совместных рейдов является крайней мерой, а его изъятие произойдет лишь в том случае, если автомобиль, на который обращено взыскание, по ряду причин не может быть передан на ответственное хранение должнику. Приставы также подчеркивают, что ни они, ни сотрудники дорожной милиции ни в коем случае не нарушают права должников, а действуют в рамках исполнительного производства. И цель их весьма достойная – повышение фактического исполнения решений судов и защита законных интересов взыскателей.
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги









