Взяточников лишат «пенсионных бонусов»
24.09.2007Борцы с коррупцией в чиновничьей среде придумали новый, весьма неординарный способ искоренения этого общественного зла. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в Комитете по собственности, на днях на рассмотрение нижней палаты парламента внесены поистине революционные поправки в Уголовный кодекс. Суть их состоит в следующем: чиновники, когда-либо уличенные в мошенничестве (статья 159 УК) или злоупотреблении служебными полномочиями (статья 285 УК), будут, вдобавок к основному наказанию, еще и лишаться пенсионных надбавок. Такая мера борьбы с коррупционными проявлениями, по мнению разработчиков, может оказаться весьма эффективной. Дело в том, что различные допначисления увеличивают пенсию экс-чиновника федерального значения в три-четыре раза, так что их потерю незаметной не назовешь. Кроме того, законодатели намерены обязать предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не только госслужащих и соискателей на государственные должности, но и их близких родственников.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









