Отходами из "Макдоналдса" будут отапливать больницы и театры
21.09.2007Благодаря переработанным отходам, получаемым из закусочных "Макдоналдс", будут отапливаться и получать электроэнергию 130 зданий в Великобритании, в том числе больницы и театры, сообщает Channel 4. Инициативу поддержали одиннадцать ресторанов быстрого питания сети "Макдоналдс" в трех британских городах. Ожидается, что ежегодно каждый ресторан перестанет отправлять на свалки около 100 тонн отходов. Кроме того, закусочные намереваются использовать и другие экологически чистые способы получения энергии: установку солнечных панелей, ветряков, а также энергосберегающих ламп. Это не первая инициатива компании McDonalds, направленная на сокращение выброса CO2. В июле сообщалось, что сеть ресторанов пустит отработанное масло для жарки на производство биотоплива и к 2008 году переведет на него 155 машин, обслуживающих 900 закусочных в Великобритании.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









