Правительство обнулило пошлины на процессоры
19.09.2007Российское правительство с 14 октября 2007 года обнулило пошлины на импорт процессоров. На девять месяцев пошлина снижена с 10 до 0 процентов, пишет газета "Коммерсант". В 2007 году были обнулены пошлины на компьютерные комплектующие и готовые персональные компьютеры, но на процессоры пошлина осталась. Импортерам процессоров приходилось платить 28 процентов от таможенной стоимости товара, тогда как остальные платили только 18 процентов НДС. Участники рынка считают, что на стоимости процессоров в рознице обнуление пошлин повлияет не сильно, однако теперь условия импорта будут едины для всех. Обнуление пошлин было инициативой компании Intel. В 2006 году компания обратились в Минэкономразвития с просьбой отменить пошлины на импорт процессоров в Россию, чтобы снизить розничные цены на них. Ранее в сентябре 2007 года правительство обнулило пошлины на комплектующие к мобильным телефонам и цифровые камеры. Кроме того, была снижена возная пошлина на игровые приставки с 20 до 10 процентов.
Лента новостей
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги
Приостановка локальных актов не освобождает от гарантий по ФОС
сегодня в 14:39Кадры









