«Кассовая война» окончится победой фирм на ЕНВД

«Кассовая война» окончится победой фирм на ЕНВД

19.09.2007

Как выясняется, борьба за освобождение «вмененщиков» от обязательного применения ККТ отнюдь не проиграна. Напротив, как сообщил на встрече с руководством «ОПОРЫ России» и. о. главы Минэкономразвития Герман Греф, это радостное событие может произойти в самое ближайшее время. При этом министр назвал оспариваемую норму анахронизмом и абсолютным абсурдом. «Объяснения ее сторонников сводятся к некоему статистическому налоговому учету. Честно говоря, мне иногда хочется этих любителей налоговой статистики самих отправить заниматься малым бизнесом, чтобы они познакомились со всеми трудностями», – заявил Греф. Напомним, что министерства и ведомства согласовали с подачи премьер-министра и одобрили отмену ККТ для малого бизнеса еще в июне, однако на этом дело застопорилось. Соответствующее постановление так и не было завизировано и поправки в Налоговый кодекс до сих пор не внесены. «К глубокому сожалению, тогдашний премьер-министр не успел подписать. Надеюсь, что новый премьер это сделает. Тем более что он не понаслышке знаком с трудностями малого бизнеса, долгое время работал в ФНС. Словом, проблему знает», – подчеркнул глава МЭРТ.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных