«Торговый кодекс» реанимирует Госторгинспекцию
18.09.2007В обозримой перспективе в стране может появиться самостоятельная федеральная служба по надзору в сфере торговли – Госторгинспекция. Причем подчиняться она будет не Минэкономразвития или Роспотребназору, а непосредственно правительству. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в Комитете Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, необходимость создания такой структуры в настоящее время обсуждается рядом депутатов и правительственных чиновников из заинтересованных ведомств. Если вопрос решится положительно, то соответствующая норма будет закреплена в новом законе «О торговле», уже получившем с легкой руки разработчиков наименование «торговый кодекс».
Лента новостей
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги









