Налоговиков обвинили в узурпации ЕГАИС
14.09.2007Не исключено, что участников алкогольного рынка ожидают новые потрясения. Затянувшийся спор на тему, кто, собственно говоря, будет «доводить до ума» пресловутую ЕГАИС, может привести к тому, что подготовка системы к полномасштабному запуску, намеченному на 1 июня 2008 года, снова будет сорвана. Несколько дней назад руководство отлученного от дальнейшей разработки программного обеспечения для ЕГАИС ФГУП «НТЦ Атлас» направило в ФАС заявление с требованием признать недействительными итоги проведенного Федеральной налоговой службой тендера, согласно которым это почетное право перешло к ГНИИВЦ ФНС. Как стало известно корреспонденту «ФАФИ», «Атлас» обвиняет ФНС в том, что она необоснованно отклонила его заявку на участие в тендере. Ситуация еще более усугубляется тем, что, по заверениям руководства «Атласа», структура, потратившая около двух лет на разработку и внедрение системы ЕГАИС, так и не получила вознаграждения за свою работу.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









