Должников накажут «кассовым методом»
14.09.2007В арсенале борцов с налоговыми нарушениями, похоже, появился очень эффективный способ взыскания недоимок – изъятие у должников контрольно-кассовой техники. Разумеется, действуют налоговики не в одиночку, а в тесном содружестве с судебными приставами. Как рапортует пресс-служба Управления ФССП по Омской области, недавно местные судебные приставы совместно со специалистами налоговой службы навестили ряд «забывчивых» предпринимателей, задолжавших госбюджету от 20 до 30 тысяч рублей, и произвели арест и изъятие кассовых аппаратов. При этом, как особо отмечает пресс-служба, специалист отдела оперативного контроля ИФНС напомнил (надо полагать, не без некоторого торжества), что за торговлю без выдачи чеков предусмотрены отдельные штрафные санкции. Мера показала свою эффективность: буквально на следующий день должники предъявили приставам квитанции об оплате, получили обратно ККТ и смогли возобновить работу своих предприятий. По словам замначальника отдела судебных приставов по Ленинскому округу Омска Натальи Дручининой, подобные совместные рейды двух структур будут проводиться регулярно, так как постановления о взыскании налогов к судебным приставам поступают ежедневно. Не исключено, что такой «передовой опыт» со временем распространится и по другим регионам страны. По крайней мере, источник, близкий к руководству УФНС по Оренбургской области, к которому корреспондент «ФАФИ» обратился за комментарием, оценил начинание своих омских коллег вполне позитивно.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









