Ветеринарные средства остались без лицензии
13.09.2007Компании, занимающиеся производством и реализацией ветеринарных препаратов, в настоящее время осуществляют свою деятельность, по сути, «на птичьих правах». Россельхознадзор, которому правительство поручило выдавать лицензии на производство лекарственных средств для животных, оказался не готов к исполнению данной функции. Напомним, что с 1 августа вступило в силу постановление правительства от 19 июля 2007 г. № 455, в соответствии с которым зоолекарства подлежат обязательному лицензированию. Однако специалисты Россельхознадзора расписались в своей беспомощности в этом вопросе: чтобы приступить к лицензированию, ведомство должно создать специальный административный регламент, на что уйдет еще около полугода. В связи с этим, как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в департаменте по законодательству Торгово-промышленной палаты, бизнесмены намерены обратиться в правительство с просьбой приостановить действие нового положения.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









