Налоги избавили от почтовой наценки
13.09.2007Взимание почтовым отделением платы за прием и пересылку налоговых платежей незаконно. Об этом напомнила Федеральная антимонопольная служба. Как сообщает ведомственная пресс-служба, в ФАС обратились предприниматели с жалобами на камчатский филиал ФГУП «Почта России». В соответствии с утвержденными его руководителем тарифами, с платежа, не превышающего тысячу рублей, налогоплательщики должны были заплатить 30 рублей, за сумму в пределах от 1 тысячи до 10 тысяч рублей – 2,5 процента, если же налоги перевалили за 10 тысяч рублей – 1,5 процента от суммы. Между тем, указывают антимонопольщики, в пункте 4 статьи 58 Налогового кодекса содержится прямой запрет на взимание почтой платы за прием и перечисление денежных средств в бюджет. ФАС, проанализировав обстоятельства и документы, представленные по данному случаю, не обнаружила нарушения антимонопольного законодательства, однако уйти от ответственности предприимчивым почтовикам, скорее всего, не удастся. Сотрудники конкурентного ведомства передали дело в краевую прокуратуру, которая теперь и оценит по достоинству инициативу работников почты.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









