Компенсация за вредность обретет материальность
10.09.2007Судя по всему, работодатели вскоре смогут выдавать своим сотрудникам, занятым на опасных для здоровья производствах, «за вредность» не молоко, а денежный эквивалент его стоимости. Соответствующие поправки в статью 222 Трудового кодекса депутаты Госдумы одобрили накануне в заключительном третьем чтении. Заметим, впрочем, что подобные изменения могут затронуть далеко не все предприятия, а лишь те из них, где обязанность работодателя выплачивать денежные компенсации закреплена в коллективном или трудовом договоре. Авторы законопроекта подчеркивают, что обязательность бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов не регламентируется рекомендациями и конвенциями Международной организации труда. Мало того, по их словам, среди ученых до сих пор нет единого мнения о положительном влиянии молока на течение и предупреждение развития интоксикации, а некоторые специалисты в отдельных случаях прямо указывают на неблагоприятный эффект от его употребления.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









