Экспресс в ВТО «застрял в пробке»
10.09.2007Прогнозы скептиков, предрекавших, что Россия вряд ли успеет вступить в ВТО до конца текущего года, оправдались. Накануне этот факт подтвердил глава Минэкономразвития Герман Греф. Переговоры с министрами торговли Австралии, Канады, Республики Корея, США, Японии и ряда других стран прошли на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сиднее, сообщает пресс-служба МЭРТ. По словам министра, к концу года есть шанс завершить обсуждение проблематики присоединения, но оформить его не получится. В целом, отметил Греф, переговоры идут по плану: в сентябре в Москву на очередной раунд прибудет делегация США, российская делегация поедет в Камбоджу, а к концу месяца планируется провести двустороннюю встречу с Саудовской Аравией. Однако несколько осложняют обстановку действия Грузии, наложившей вето на официальные переговоры, в результате чего консультации с ней пока ведутся в неформальном режиме. В то же время глава МЭРТ убежден, что все разногласия в конце концов удастся снять и в будущем году наша страна станет полноправным участником Всемирной торговой организации.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









