Всем органам власти - антикоррупционные программы
03.09.2007Все федеральные органы исполнительной власти в 2008 году будут должны внедрить антикоррупционные программы, сообщил директор департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей Шаров. Он отметил, что комиссия по административной реформе во главе с вице-премьером Нарышкиным уже одобрила две типовые антикоррупционные программы — для ведомств и для региональных администраций. В этом году такие программы при финансовой поддержке из федерального бюджета будут реализованы в 20 регионах и 12 федеральных органах. "В конце года мы подведем итоги по этим проектам, а в следующем году их должны будут внедрить уже все ведомства", — сказал Шаров. По его словам, тремя главными направлениями в реализации антикоррупционных программ являются определение перечня коррупциогенных должностных обязанностей (он может быть разным для разных ведомств, региональных и местных властей), проверка декларации о доходах госслужащих и создание конфликтной комиссии, которая будет разбирать все случаи конфликта интересов, возникающие в том или ином органе власти. Кроме того, сказал он, обязательным является принятие госорганами административных регламентов, устанавливающих сроки и нормативы рассмотрения чиновниками обращений граждан, отсутствие которых само по себе создает почву для коррупции.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









