За пять месяцев россияне легализовали 2,9 миллиарда рублей
03.09.2007С первого марта по первое августа россияне легализовали доходы на сумму 2,9 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное казначейство. Сумма платежей в ходе налоговой амнистии составила 377,4 миллиона рублей. Две трети этих средств, или 243,8 миллиона, было уплачено в Москве. Всего в России за июль было собрано около 103 миллионов рублей налогов. Вслед за Москвой по объему налоговых сборов идет Санкт-Петербург (21,7 миллиона рублей) и Ставропольский край (13,2 миллиона рублей). Еще 12,5 миллионов уплатили жители Краснодарского края и 11,6 миллиона — жители Подмосковья. Меньше всего средств легализовано в республике Хакасия и Магаданской области. Суммарный объем налоговых поступлений от амнистирования доходов в этих регионах составил 170 и 100 рублей соответственно. Налоговая амнистия в России продлится до 31 декабря 2007 года. Каждый россиянин может заплатить 13-процентный налог с доходов, полученных до 1 января 2007 года. Это позволит снять будущие претензии налоговиков. Налоговая амнистия проводится не только в России, но и в других странах СНГ. В Молдавии пока нет данных о сумме легализованных средств, однако известно, что с начала мая ко конец июля в легализовало свои доходы 32 тысячи человек. Возможность задекларировать доходы была и у казахстанцев. 1 августа в стране закончилась амнистия, в ходе которой было легализовано 6,8 миллиарда долларов.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









