Верховный суд оставил взяточников из ЦБ и ФНС сидеть в тюрьме
31.08.2007Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении сотрудников Центробанка и Федеральной налоговой службы Алексея Мишина и Олега Алексеева, признанных Мосгорсудом виновными в получении взятки в размере миллиона долларов, сообщает РИА Новости. Суд отклонил кассационную жалобу адвокатов подсудимых, которые просили отменить приговор и оправдать Мишина и Алексеева в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. Напомним, заместитель начальника управления кредитных организаций ФНС Алексеев и сотрудник Московского главного территориального управления Центробанка Мишин были задержаны в столичной гостинице 17 октября 2005 года во время получения взятки. 23 апреля 2007 Мосгорсуд приговорил их к десяти и восьми годам тюремного заключения соответственно. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемых штраф в миллион рублей с каждого. Алексеев был лишен классного чина, также ему запретили в течение трех лет занимать должности в налоговых органах.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









