Проезд в московском метро можно будет оплатить с помощью мобильника
30.08.2007У жителей Москвы появилась возможность оплатить проезд в метрополитене с помощью мобильного телефона, сообщает РИА Новости. Пока войти в метро при помощи телефонов могут только обладатели аппаратов Nokia. Но уже в январе 2008 года расположенный в Зеленограде завод "Микрон" планирует выпустить специальные сим-карты, которые позволят оплачивать проезд любым мобильником. На стоимости проезда нововведение не отразится, со счета будут списываться те же суммы, которые ушли бы на покупку стандартных транспортных карт. Для оплаты необходимо просто поднести телефонной аппарат к датчику на турникете. 30 августа систему оплаты опробовал мэр Москвы Юрий Лужков на открытии новой станции столичного метрополитена "Трубная".
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









