Прокуратура заподозрила МВД в торговле нелегальными мобильниками
27.08.2007Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников, изымавших мобильные телефоны в российских компаниях. Об этом сообщает РИА Новости. Чайка уточнил, что не все конфискованные телефоны, поступившие в Россию контрабандным способом, были уничтожены. По его словам, "часть была продана". Чайка также отметил, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников "Евросети". Новые уголовные дела были заведены в рамках следствия по делу о контрабанде нескольких сотен тонн контрабандных сотовых телефонов, которые в 2005 году были задержаны МВД в аэропорту "Шереметьево". По версии следствия, они предназначались для продажи на территории России через сети крупнейших сотовых ритейлеров. В 2006 году дело было передано в Генпрокуратуру. В августе Генпрокуратура провела обыски в офисах компании "Евросеть" и квартирах ее сотрудников. На следующий день правоохранительные органы заинтересовались розничными ритейлерами Dixis, "Цифроград", "Беталинк". Как сообщали СМИ, обыски дадут Генпрокуратуре формальный повод продлить следствие.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









