Уровень оценки поднимут федеральными стандартами
28.08.2007В ближайшее время оценщики обязаны будут руководствоваться в своей работе базовыми федеральными стандартами оценки (ФСО). Они были утверждены приказом Минэкономразвития от 20 июля 2006 г. № 256, однако опубликованы лишь сейчас и вступят в силу в сентябре текущего года. Как сообщает пресс-служба МЭРТ, первый ФСО определяет общие понятия оценки, подходы и требования к ее проведению, второй — формулирует цель оценки и виды стоимости, а третий стандарт предъявляет требования к отчетам оценщиков. Авторы документа подчеркивают, что новые ФСО, разработанные с учетом международных стандартов, являются обязательными для применения всеми работающими в этой сфере экспертами. Напомним, что появление подобных стандартов вызвано переводом профессионального оценочного сообщества в саморегулируемую плоскость.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









