«Грязные» платежи сняли с арендатора
27.08.2007У компаний, которые для своей деятельности снимают помещение, появилась неплохая возможность избежать обязанности по уплате «экологических» платежей. Дело в том, что отходы, оставленные в контейнере, принадлежащем арендодателю, его собственностью и считаются. Это прямо следует из пункта 4 статьи 4 Закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ. Таким образом, именно арендодатель и должен расплачиваться за негативное воздействие на окружающую среду. Правда, в письме от 2 августа 2007 г. № 04-18/1038 представители Ростехнадзора обратили внимание на то, что если, согласно условиям договора аренды, право собственности на мусор будет оставлено за арендатором, то при таком раскладе платить за «грязь» все же придется ему.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









