Перекрыт канал незаконной обналички
24.08.2007Сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями разоблачили деятельность преступной группировки, участники которой в течение нескольких лет занимались «отмыванием» денежных средств. Как сообщает пресс-служба МВД, группа мошенников регистрировала в Москве фирмы-«однодневки» по украденным или утерянным паспортам и открывала счета в банках. Далее аферисты искали клиентов, желавших обналичить большие суммы денег, не уплачивая налогов. Затем между фирмами заключался фиктивный договор купли-продажи или о предоставлении услуг. От желающих, надо сказать, отбою не было: за три года функционирования «прачечной» ее организаторы обналичили более двух миллиардов рублей. По предварительным прикидкам, нанесенный государству ущерб составил свыше 27 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 173 Уголовного кодекса – «Лжепредпринимательство», предусматривающей в виде наказания до четырех лет лишения свободы.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









