Госуслуги станут «виртуальными»
20.08.2007Доступ к информации о работе государственных ведомств и предоставляемых ими услугах к 2010 году станет максимально расширен и упрощен. Причем появится возможность получить необходимые сведения, не отстаивая очереди в коридорах госведомств. Поднять на качественно новый уровень оперативность и удобство осведомления граждан и организаций поможет реализация концепции «Электронного правительства», которая была одобрена накануне в ходе очередного заседания кабинета министров. Приоритетами программы министры считают развитие ведомственных интернет-сайтов, а также необходимость организации как на федеральном, так и на региональном уровне центров обработки телефонных обращений граждан. Помимо того, предполагается развивать сеть «интернет-точек» в общедоступных местах, в первую очередь на базе отделений федеральной почтовой связи, региональных и муниципальных библиотек. Наконец, крайне важной чиновники признали идею объединения информационно-справочной поддержки населения в единую интегрированную систему. Заметим, что первый этап реализации концепции правительство намерено завершить уже в течение следующего года.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









