На территории города Славгорода вводится целевой сбор на нужды образования
26.06.2001Соответствующее решение было принято Славгородским городским собранием депутатов. Плательщиками целевого сбора являются расположенные на территории г. Славгорода организации – юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций, а также иностранные юридические лица, включая предприятия с иностранными инвестициями.
Ставка целевого сбора в год на нужды образования устанавливается в размере 1 % от фонда заработной платы предприятия, учреждения, организации, рассчитанного исходя из установленного законом минимального размера месячной оплаты труда в отчетном периоде.
Налогоплательщики, фактически начисляющие и выплачивающие заработную плату, самостоятельно определяют сумму сбора, исходя из установленного на момент исчисления минимального размера месячной оплаты труда и среднесписочной численности работников. Уплата сбора производится ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в безналичном порядке перечислением средств в городской бюджет через учреждения банка.
Целевой сбор на нужды образования направляется непосредственно на развитие и совершенствование системы образования города по предложениям комитета администрации города по образованию. От уплаты целевого сбора на нужды образования освобождаются бюджетные учреждения и организации, финансируемые исключительно из местного бюджета, предприятия общественного питания, обслуживающие школьников, студентов. Для магазинов, имеющих отделы по обслуживанию льготных категорий населения, из налогооблагаемой базы исключаются валовой доход – разница между продажной и покупной стоимостью товаров, реализуемых через данные отделы, из средне-списочной численности работающих исключаются работники отделов по обслуживанию льготных категорий населения.
От уплаты целевого сбора на нужды образования, поступающего в местный бюджет, могут освобождаться религиозные организации и объединения, предприятия, находящиеся в их собственности. Кроме того, освобожденными от целевого сбора могут быть предприятия, учреждения и организации образования и здравоохранения, независимо от формы собственности, при условии соблюдения ими устанавливаемого администрацией города предельного размера торговых наценок, уровня расценок на выполняемые работы (услуги) для данных видов деятельности, общественные организации, не осуществляющие коммерческой деятельности, благотворительные фонды и общества общественные организации, инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны, труда, а также предприятия, организации, если от общего числа их работников инвалиды и, пенсионеры составляют не менее 70 %, заключившие и, выполняющие договоры с городским комитетом по социальной защите и поддержке населения по оказанию социальной помощи населению.
Лента новостей
Тарифы на страхование от несчастных случаев в 2027 году предложено оставить на уровне текущих
сегодня в 16:50Страховые взносы
Свыше 60% россиян возвращаются на отдых в места, где уже бывали
сегодня в 16:37Кадры
Одно из важных условий для вычета НДС назвал суд
сегодня в 15:30Налоги
Вводятся новые порядок и формат для представления годовой бухотчетности в ГИРБО
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении по срочному договору?
сегодня в 14:35Кадры









