Cервис для загрузки данных о сотрудниках на удаленке сломался?

12.10.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На сайте московской мэрии недоступен сервис, с помощью которого нужно еженедельно загружать данные сотрудников, переведенных на удаленный режим работы в соответствии с указом мэра Москвы. Непредоставление данных грозит штрафом или приостановкой деятельности.

При попытке воспользоваться сервисом появляется надпись: 

На сайте проводятся технические работы, поэтому у вас могут возникать сложности с прикреплением документов при заполнении форм на получение государственной услуги. 

На странице говорится:

Мы занимаемся обновлением и настройкой услуги, чтобы она работала ещё лучше и удобнее.

Обновили форму подачи сведений об удаленных работниках

Читать далее…

Работодатели в беседе с изданием "Подъём" задались вопросом:

Нас ожидают массовые штрафы за непредоставление данных? Или же мэрия сдвинет сроки предоставления данных в связи с тем, что сайт не готов для такого наплыва?. 

Также, по их словам, зависает горячая линия, где должны рассказать об альтернативных способах передачи данных и помочь с проблемами при оформлении электронной цифровой подписи.

В департаменте информационных технологий Москвы пообещали учесть произошедший сбой при выписывании штрафов, при этом указали, что сервис был запущен еще 9 октября, но "подавляющее большинство работодателей приступили к загрузке документа" только сегодня. 

В ДИТ заявили:

В связи с этим возникла высокая нагрузка на сервис, из-за чего у некоторых пользователей наблюдаются временные сложности с подачей сведений.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.