Арендованное имущество: можно ли использовать СОУТ собственника?

24.11.2021  распечатать

Производственное предприятие (производство хлеба) арендовало помещение, оборудование и прочие инструменты у хлебозавода, который уже проводил СОУТ. 

Нужно ли арендатору проводить СОУТ или можно воспользоваться СОУТ, проведенной собственником?

Роструд считает, что СОУТ всегда проводит именно работодатель. Поэтому каждому арендатору как работодателю придется самостоятельно обеспечить проведение специальной оценки условий труда своих работников. 

Обязанность работодателя проводить СОУТ предусмотрена частью 2 статьи 212 Трудового кодекса, напомнило ведомство на своем портале онлайнинспекция.рф.


Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...