ТОП7 новости недели:Плохие налоговые законы.Альтернатива ЕНВД.Расходы на ГСМ

28.10.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели 21.10.2019 - 25.10.2019

Плохие налоговые законы примут до 1 сентября

В Госдуму внесен законопроект № 808174-7 с поправками в статью 5 НК РФ. В случае его принятия будет установлено, что федзаконы в части установления новых налогов и (или) сборов не могут быть рассмотрены Госдумой в первом, втором или третьем чтении в период с 1 сентября до 31 декабря соответствующего года.

ФНС ищет альтернативу «опасному» ЕНВД

ФНС России рассматривает альтернативы единому налогу на вменённый доход (ЕНВД), который будет отменён в 2021 году. Об этом рассказал заместитель руководителя службы Дмитрий Сатин.

В Минфине заверили: расходы на ГСМ нормировать не нужно

Организации могут учитывать ГСМ в расходах при расчете налога на прибыль не по нормам, а в сумме фактических затрат.

В налоговом учете расходы на содержание служебного транспорта относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ). Чтобы учесть такие расходы при расчете налога на прибыль, они должны быть экономически обоснованы, документально подтверждены и произведены для ведения бизнеса (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Гендиректор ООО получил реальный срок за неуплату налогов

В Ростове учредителя, директора и бухгалтера местного ООО осудили на один год и девять месяцев колонии общего режима за уклонение от уплаты налогов (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Неуплаченную суммы подсудимого обязали возместить.

За "электронизацию" личных карточек Т-2 накажут штрафом

Трудовые книжки, если верить заверениям чиновников, вот-вот станут электронными. "Оцифровать" грозятся и иные кадровые документа. И в то же время...

Ведение личных карточек работников в электронном виде невозможно, поскольку работодатель обязан с каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении ознакомить работника под роспись в его личной карточке.

Приставы отобрали иномарку у главбуха-мошенницы

Главный бухгалтер, которая работала в ООО и у индивидуального предпринимателя из Кемеровской области совершила хищение в особо крупном размере. Через систему интернет-банк бухгалтер направляла платежные поручения на перечисление денежных средств на расчетные счета лиц, не имеющих коммерческих отношений с ее работодателями.

Чем обернется для фирм найм самозанятых в 2020 году

С 2020 года ФНС России обяжет компании платить страховые взносы и НДФЛ за самозанятых, труд которых используют вместо штатных работников и тем самым пытаются избежать этих выплат, заявил первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...