ТОП 7 новости недели: Чеком расходы не обосновать.Новые правила ОМС.Новая отчетность ИП.

03.06.2019 распечатать

Maй 27.05.2019 - 31.05.2019

Чеком расходы не обосновать

Кассовым чеком расходы не обосновать. Он может их только подтвердить. Для обоснования понадобится другая первичка. Письмо Минфина РФ от 30 апреля 2019 г. № 03-03-06/1/32212.

Заработали новые правила ОМС

С 28 мая вступили в силу новые правила обязательного медицинского страхования (ОМС), утвержденные приказом Минздрава от 28.02.2019 №108н. Согласно документу, профилактическая работа поликлиник будет усилена.

У каких ИП появилась новая отчетность

Подавляющему большинству беспокоиться не о чем. Речь лишь о тех, кто специализируется на оптовой торговлей строительными материалами, изделиями, конструкциями, оборудованием, машинами и механизмами.

Формы бухгалтерской отчетности изменены

Минфин России приказом от 19.04.2019 № 61н внес изменения в формы бухгалтерской отчетности

Почетного работника ФНС России отправили под арест из-за НДС

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону постановил заключить под стражу заместителя начальника УФНС России по Ростовской области Ирину Александрову. Она останется под арестом на два месяца.

В России хотят ввести отцовский капитал

В России может появиться так называемый «отцовский капитал» - субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка. Получить ее можно будет при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.

Порядок сдачи бухотчетности «доупростили»

С 2020 года организации и предприниматели не должны будут представлять бухгалтерскую и финансовую отчётность в Росстат, как это происходит сейчас. Они будут представлять её только в ФНС России в электронном виде.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.