Система банковского эквайринга

04.03.2014 распечатать

Многие из нас слышали непривычное для «российского уха» слово «эквайринг». А между тем, с явлением, которое оно обозначает, сталкивался любой человек. Так что же оно значит?

Эква́йринг (от английского acquiring - приобретение). Это - прием к оплате пластиковых карт. Многие компании и предприниматели, работающие в сфере торговли и услуг, уже давно перешли на такой способ приема денежных средств от своих клиентов.

Для этого нужно, чтобы банк-эквайер установил на предприятии, например, платежный терминал (POS-терминал). Конечно, это оборудование не из дешевых. Однако сейчас производители предлагают устройства на любой кошелек. Без сомнения, возможность расплачиваться пластиковыми картами привлечет к организации (магазину, ресторану и т.п.) дополнительных клиентов.

Не хотите тратиться на оборудование? Поищите в сети банки, которые предлагают льготные условия приобретения эквайрингового оборудования взамен на последующую работу именно с этим кредитным учреждением.

Кроме того, возможно, в скором времени вариантов просто не останется и придется в каждой точке торговли и сферы услуг ставить такое платежное оборудование. Ведь первые лица нашей страны не раз высказывались, что возможность расплатиться картой у покупателей должна быть чуть ли ни в каждом сельском магазине.


Практическая бухгалтерия

Универсальный бератор, в котором собрана полная и достоверная информация о правилах учета. Исчерпывающая информация о работе фирмы от создания до распределения прибыли.
Узнайте больше >>



Читайте также по теме:

Переходим на оплату пластиковыми картами (эквайринг)

Пластиковые карты: полезно знать

Как защитить банковскую карту от мошенников?



Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...