Коронавирус и пенсионеры. Самое важное на неделе

27.04.2020 распечатать

От коронавируса COVID-19 прежде всего страдают люди пенсионного и предпенсионного возраста. Но может он несет для них и что-то хорошее? Редакторы сайта Бухгалтерия.ру подготовили для вас дайджест новостей по этой важной теме.

Коронавирус может помочь вернуть прежний пенсионный возраст

Законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 2020-2021 годах — 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин разработала экономист, бывший депутат Госдумы, а ныне лидер фракции «Партия Роста» в Заксобрании Петербурга Оксана Дмитриева.

Читать далее...


КАК КОРОНАВИРУС ДОБАВИЛ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРАМ

Самое полное издание по ведению бухгалтерии во время эпидемии коронавируса. Аналогов изданию нет. Издание в формате PDF бесплатно получают все пользователи бератора. Узнайте больше


Для сотрудников старше 65 лет нужно снова оформить больничные

Работодателям, у которых работают сотрудники старше 65 лет, необходимо продлить больничные листы для таких лиц еще на 11 дней

Читать далее...

Сотрудникам 65+ выдадут два больничных

Работникам старше 65 лет выдадут два больничных. Один - на 14 дней календарных дней, второй - на 11 календарных дней. Весь период больничного продлится до 30 апреля, то есть на период нерабочих дней, объявленных президентом.

Читать далее...

Особый порядок выдачи больничных работающим пенсионерам продлили

Принятый 2 апреля особый порядок выдачи больничных для работающих лиц старше 65 лет продлевается до конца месяца. Он не затрагивает тех, кто работает удалённо или находится в отпуске.

Читать далее...

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...