Бухучет 24 июня и 1 июля — дайджест

29.06.2020 распечатать

Нерабочие дни: 24 июня и 1 июля; а также акты, связанные с этими датами, не могли не отразиться на работе компаний. О том, что нужно делать, и чего ждать в будущем, читайте подборке важного за неделю.

ОКВЭД на пострадавший можно поменять до 1 июля: торопитесь!

Минэкономразвития выступило с предложением дать малому и среднему бизнесу возможность уточнить свой основной вид деятельности. Мера позволила бы расширить число компаний, претендующих на получение господдержки. Насколько такая мера может быть полезной и найдет ли она одобрение в правительстве?

Читать далее...

КАК КОРОНАВИРУС ДОБАВИЛ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРАМ

Самое полное издание по ведению бухгалтерии во время эпидемии коронавируса. Аналогов изданию нет. Издание в формате PDF бесплатно получают все пользователи бератора. Узнайте больше

Что изменится с 24 июня после объявления новых мер поддержки?

23 июня Президент РФ В. Путин выступил с видеообращением к российскому народу. Президент объявил об отмене плоской шкалы по НДФЛ, продлении разовых выплат семьям с детьми, ипотеке под 6,5% и налоговом маневре для ИТ-отрасли.

Читать далее...

Что указать в Табеле 24 июня и 1 июля в нерабочие дни?

24 июня и 1 июля 2020 года – два нерабочих дня с сохранением заработной платы. Эти дни по-разному отмечаются в Табеле учета рабочего времени.

Читать далее...

Все о 1 июля 2020 года: как оформить, как оплатить и не только

День 1 июля 2020 года объявлен днем общероссийского голосования. Это очередной нерабочий выходной день для работников. Расскажем бухгалтерам, как оформить этот день, как его оплачивать и что делать, если этот день приходится на отпуск работника.

Читать далее...

1 июля 2020 года: больше самозанятых, больше экономии на взносах

С 1 июля 2020 года режим НПД будет применяться по всей стране. Большее количество юрлиц, которые будут сотрудничать с самозанятыми, смогут экономить на страховых взносах. Добавим, что им не придется удерживать и НДФЛ. Но для этого нужно правильно оформить взаимоотношения с самозанятым и своевременно получать от него документы о реализованных товарах или об оказанных услугах. Расскажем, как именно.

Читать далее...

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...