НДС при предоставлении выставочных площадей
24.04.2012 распечататьЕсли российская фирма предоставляет иностранным партнерам, не зарегистрированным в России, выставочные площади для рекламирования товаров, ее услуги не облагаются НДС.
услуги по предоставлению на территории Российской Федерации выставочных площадей с целью рекламирования товаров, оказываемые российской организацией иностранным организациям, не зарегистрированным на территории Российской Федерации, объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость на территории Российской Федерации не являются.
Сами по себе услуги по предоставлению выставочных площадей следует относить для целей НДС к категории рекламных услуг.
Однако место реализации рекламных услуг определяется по месту деятельности покупателя, приобретающего такие услуги. Если покупателем выступает иностранная организация, осуществляющая деятельность на территории ингосударства, то местом реализации рекламных услуг территория России не признается.
Так разъяснили специалисты в письме Минфина России от 03.04.2012 № 03-07-08/94.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры









