Налог с доходов по еврооблигациям
22.02.2012 распечататьМинфин РФ представил предложения по урегулированию ситуации с исчислением и удержанием налога на прибыль с процентных доходов иностранных организаций по еврооблигациям.
Так, ведомство применительно к процентному доходу, выплачиваемому в структурах выпуска еврооблигаций с датой размещения до 1 января 2013 года, предлагает полностью освободить российских заемщиков от обязанностей налогового агента при соблюдении определенных условий.
Также Минфин предлагает установить, что по выпускам еврооблигаций, которые будут осуществляться начиная с 1 января 2013 года, на российского заемщика будет возложена обязанность налогового агента по налогу на прибыль организаций только в той его части, в какой этот доход направлен по информации реестродержателя получателю, постоянным местонахождением которого является государство или территория, с которым у РФ отсутствует действующее соглашение об избежании двойного налогообложения.
При этом на заемщика не будет возложена обременительная обязанность по идентификации всей цепочки владения еврооблигаций, будет достаточно определить первый уровень держателей, зарегистрированных в депозитарно-клиринговых системах, передает пресс-служба Минфина РФ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо число регистраций ИП в этом году
вчера в 16:49ИП
Что проверить при заполнении раздела 1 формы 6-НДФЛ за полугодие
вчера в 16:44Налоги
83% россиян успевают сделать все запланированные на рабочий день дела
вчера в 16:31Экономика и общество
Налоги и безвозмездный публичный сервитут
вчера в 16:14Налоги
Что делать, если работодатель не передал в СФР данные?
вчера в 15:52Кадры






