Неработающих россиян обяжут платить страховые взносы?
20.11.2018 распечататьВ Госдуме предложили неработающим россиянам платить все страховые взносы в социальные фонды самостоятельно, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), а тех, кто откажется платить отчисления — штрафовать. Об этом пишет «Российская газета».
Как отмечают авторы соответствующего законопроекта, примерно 18 млн россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми — при этом не участвуют в финансировании пенсионной системы.
При этом если такие граждане не будут производить отчисления — последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов, предлагают разработчики. При этом они отмечают, что их поправки ни в коей мере не ограничивают конституционные права граждан на получение пенсии по старости и бесплатного медицинского обслуживания.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Опрос: 50% опрошенных россиян рассчитывают на получение тринадцатой зарплаты
вчера в 16:49Кадры
Число женщин-предпринимателей в IT и химпроизводстве в России достигло 50%
вчера в 16:31Экономика и общество
Как организовать раздельный учет НДС
вчера в 15:58Налоги
Учитывать ли рекламный сбор в базе по НДС
вчера в 15:30Налоги
Вносить плату за НВОС нужно до постановки объекта на учет
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








