ЕНВД при реализации товаров по образцам и каталогам

05.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минфин России в письме от 07.05.2018 года № 03-11-11/30606 разъяснил, что переходить на специальный режим в виде уплаты ЕНВД возможно в отношении розничной торговли осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров.

В целях применения ЕНВД розничной торговлей можно считать предпринимательскую деятельность, которая связана с торговлей товарами, в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт на основе договоров розничной купли продажи (ст. 346.27 НК РФ).

Розничная торговля по образцам и каталогам, осуществляемая через специализированные магазины с площадью торгового зала не более 150 кв. метров с последующей доставкой товара со склада, может быть переведена на систему ЕНВД.

Помните, к розничной торговле, переводимой на ЕНВД, не относят продажи по каталогам и образцам «вне стационарной торговой сети»

Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.