Уплата имущественных налогов авансом – уже скоро
12.02.2018 распечататьПоправки в Налоговый кодекс РФ, вводящие для граждан возможность оплаты налогов заранее, а также через многофункциональные центры (МФЦ), прошли первое чтение в Госдуме.
Законопроект № 346805-7 предусматривает создание института «специальных авансовых взносов», которые граждане смогут перечислять в бюджет в счет уплаты еще не начисленных налогов, например, на транспортное средство или земельный участок. После внесения налоговики будут самостоятельно производить зачет авансовых средств в установленные сроки уплаты налогов. При этом, если после зачета налога выяснится, что гражданин переплатил, он сможет вернуть остаток.
Вторая новелла, предусмотренная законопроектом, позволит физическим лицам оплачивать налоги прямо в центрах госуслуг. Это позволит значительно упростить для граждан процесс уплаты налогов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне готовы возвращаться к «зарплате в конвертах»
вчера в 17:23Кадры
Предлагается освободить от обложения НПД мам в первый год после родов
вчера в 16:49Спецрежимы
Компания может быть оштрафована за накопленные сотрудниками отпуска
вчера в 16:36Кадры
Срок уплаты имущественных налогов за 2025 год переносится
вчера в 16:34Налоги
Исправления счета-фактуры и корректировки отгрузки за 2025 год с 1 января 2026 года
вчера в 15:59Налоги




