Получить скидку по взносам «на травматизм» станет сложнее
07.02.2018 распечататьПодготовленные Минтрудом поправки в правила установления скидок к тарифу взносов на травматизм размещены на едином портале проектов НПА. Требований к организациям, которые хотят получить скидку, станет больше.
Компания будет вправе претендовать на сниженный тариф, если на день подачи заявления у нее нет недоимки, а также начисленных пени и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки.
Подать заявление на скидку можно будет только после утверждения ФСС значений основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год.
Если сотрудники ФСС обнаружат, что компания представила недостоверные сведения о взносах, результатах спецоценки или медосмотрах, решение о скидке отменят. И взносы на травматизм надо будет пересчитать по общим тарифам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Освобождена ли от НДС доработка ПО
сегодня в 15:00Налоги
Если есть счета в других странах, нужно отчитаться
сегодня в 14:29Разное
Заявление об увольнении может быть составлено в вольной форме
сегодня в 14:02Кадры
Реестр о взыскании ФНС будет вести по-новому
сегодня в 13:30Налоги
НДС 0% при аренде туробъекта
сегодня в 13:03Налоги










